Поисковый запрос не менее 4-х символов



Подвижные лапы, руки мягкой игрушки

В процессе пошива мягкой игрушки ее можно сделать подвижной.

Лапы и руки, а также ушки, и даже голову с туловищем можно пришить так, чтобы они двигались и при этом прочно держались, не отрываясь во время игры.

Сшивая готовые части мягкой между собой не потайным швом, у мягкой игрушки можно сделать лапы и руки подвижными. То есть игрушка сможет и стоять и сидеть, и даже положить лапку на лапку, в зависимости от ее и Вашего настроения.

Для этого возьмите иголку с толстым ушком, вденьте в нее прочную, лучше обычную крепкую, шерстяную нить. Нить должна быть в цвет ткани, то есть в основной цвет мягкой игрушки.

Проколите одну лапу и пришейте ее к туловищу, проникая иглой сквозь туловище и возвращая к месту присоединения лапы и туловища, прошив туловище и лапу вместе. Сделать нужно один стежок, но плотный. Его будет чуть-чуть видно на внешней стороне лапы. Завяжите обычный узелок в месте присоединения лапы и туловища.

Точно также прикрепите (пришейте) вторую лапу. Подвигайте лапами мягкой игрушки, регулируя их, чтобы пришиты были туго, но при этом свободно двигались.

Смотреть видео: "Подвижные лапы, руки мягкой игрушки" на примере пошива Зайчика:




Автор: Оля Русс   
Дата: 2010-08-02   

Удачи!







Как сделать Собачку из бумаги | Лающая Собачка оригами

Как сделать Вазу из бумаги | Украшения из бумаги

Мишка me to you | Как сшить Мишку

How to make a Paper Cube or a paper Rose | How to make a Cube – transformer

Как сделать Слона из бумаги | Бумажные поделки



Комментарии отключены. Напишите свои вопросы или пожелания через Контакты.
Комментарий добавил(а): алевтина
Дата: 2013-03-09

большое спасибо.А я все искала как пошить медведя для правнука.У меня шуба подходящая для этого есть.еще раз спасибо

Комментарий добавил(а): Машик)
Дата: 2012-02-05

спасибо огромное) можно теперь моих тильда- зайцев так сшивать, а не на шарниры сажать)

Комментарий добавил(а): Оля Русс
Дата: 2012-02-07

Машик), очень ценное наблюдение))) Игрушки с подвижными лапами или руками выглядят совсем другими, они ведь как живые становятся!Желаю радостного творчества и красивых игрушек!)))

Комментарий добавил(а): Машик)
Дата: 2012-02-07

спасибо) Оля, у меня к вам просьба. Я дошиваю одного тильда- зая с шарнирным креплением. Можна я его вам по електронной почте скину, что бы вы оценили.?))

Комментарий добавил(а): Оля Русс
Дата: 2012-02-08

Машик), самое главное, чтобы игрушка нравилась самой себе))) Конечно, можно, жду письмо!))) Удачи и творческих успехов!!!

Комментарий добавил(а): Лизик))
Дата: 2012-02-09

очень полезное видео)скажите, я хочу научиться делать игрушки, вы можете пожалуйста посоветовать как ее сделать самый начальный уровень?

Комментарий добавил(а): Оля Русс
Дата: 2012-02-10

Лизик)), спасибо за отзыв!))) Для самой первой игрушки отлично подойдет вот этот зайка: http://olyaruss.com/view_post.php?id=194 Потому что он шьется всего из двух деталей и при создании этой игрушки используется два основных шва, которые всегда нужны при пошиве игрушек. Все ссылки на нужные видео и выкройку в уроке есть. Желаю творческого вдохновения и красивых игрушек!!!

Комментарий добавил(а): Лизик))
Дата: 2012-02-15

спасибо за совет)




^ Наверх ^