Поисковый запрос не менее 4-х символов



Как сшить Курицу с Цыпленком | Выкройка Курицы


Из белой и желтой ткани можно сшить очень красивую и нарядную мягкую игрушку. По описанию и выкройке этого урока у вас получится очаровательная Курочка с Цыпленком, которого она держит в своих крыльях. Цыпленок шьется отдельно и может выступать в роли совершенно самостоятельной игрушки.

Готовую мягкую игрушку Курочку можно нарядить, сшив ей юбку, а в компанию Цыпленку сшить еще несколько таких же пушистых Цыплят.

1. Подготовка выкройки и раскрой деталей мягкой игрушки на ткани.

Распечатайте выкройку и все детали вырежьте ровно по контуру.


Выкройку Курицы с Цыпленком скачать бесплатно здесь.

Выкройка по материалам журнала "Pretty Toys".


Мягкая игрушка Курица по выкройке этого урока включает в себя и пошив Цыпленка. Для его пошива приготовьте ткань желтого цвета. Из ткани желтого или красного цвета сделайте раскрой и лапок Курицы.

Раскрой деталей Курицы и Цыпленка нужно выполнить одинаково, то есть зеркально отражая выкройки на ткани, чтобы форма будущей игрушки получилась правильной и красивой.

Как выполнить раскрой можно посмотреть здесь.

Далее, перенесенные детали в обозначенном на выкройках количестве нужно вырезать. Припуски на шва делать необязательно.



2. Как сшить Курицу.

Пошив Курицы начните с туловища. Сложите две детали туловища лицевыми сторонами внутрь и по кругу по изнаночной стороне сшейте их петельным швом. Оставьте не прошитым основание.

Через не прошитое основание деталь туловища выверните на лицевую сторону, расправьте шов и начните наполнять набивкой. Наполняйте небольшими порциями, придавая ровную и округлую форму.

Затем основание по лицевой стороне зашейте потайным швом.



Крылья. Соедините две детали крыльев, сложив их лицевыми сторонами внутрь. Сшивайте по изнаночной стороне петельным швом. Смотрите, чтобы детали лежали ровно друг с дружкой, для этого ткань держите ровно, не натягивая, чтобы не было усадки верхней детали, то есть ее стягивания.

Оставьте не прошитым отверстие на задней стороне, выверните через него деталь крыла на лицевую сторону и наполните слегка набивкой, придавая "воздушную" форму. Затем отверстие зашейте потайным швом.

Нитки для пошива применяйте в тон ткани. Точно так же сшейте и второе крыло.



Теперь крылья нужно оформить. Вышейте их с помощью шва "вперед иголку". Посмотрите вышивание на примере мордочки и лап Кролика и Мишки.



Как сшить лапки для Курицы.

Сложите две детали лапок изнаночной стороной внутрь. По лицевой стороне сшейте петельным швом, делая аккуратные и ровные стежки.

Оставив не большое отверстие, наполните лапку набивкой и, продолжите сшивать детали по кругу. Красивый, ровный петельный шов на лицевой стороне придает лапкам особенный вид.



Теперь готовые детали будущей мягкой игрушки нужно соединить. Для этого потайным швом пришиваем крылья к туловище, а к основанию пришиваем лапки.



Из красного фетра или другой плотной, не осыпающейся ткани вырежьте деталь гребешка и клюв. Пришейте маленькими стежками потайного шва гребешок и клюв к голове Курочки.

Для глаз используйте бусины или бисер.



3. Как сшить мягкую игрушку Цыпленок.

Детали цыпленка очень маленькие, поэтому можно сшить все детали цыпленка по лицевой стороне.

Туловище. Складываем туловище изнаночными сторонами внутрь и по лицевой стороне сшиваем ровными красивыми стежками петельного шва, оставляя снизу не прошитым отверстие.

Выворачивать не нужно, а сразу наполняем туловище набивкой и продолжаем зашивать туловище петельным швом.

Крылышки цыпленка. Соедините две детали крыльев, сшейте их по лицевой стороне петельным швом и, не наполняя набивкой, сразу пришейте потайным швом к туловищу Цыпленка. Как пришить крылышки можно посмотреть на примере этой мягкой игрушки.

Готовому Цыпленку пришейте клюв и глаза. Клюв нужно вырезать из красного фетра или другой плотной ткани. Глазки можно вышить нитками мулине или пришить бисер.



Автор: Ольга Русс   
Дата: 2012-03-27   

Удачи!







Как сделать Вазу из бумаги | Украшения из бумаги

Утка оригами | Бумажные игрушки

Птица оригами | Игрушки из бумаги

Потайной шов | Мягкая игрушка своими руками

Мягкая игрушка Лось | Как сшить Лося



Комментарии отключены. Напишите свои вопросы или пожелания через Контакты.
Комментарий добавил(а): Ольга
Дата: 2012-03-28

Спасибо!

Комментарий добавил(а): Оля Русс
Дата: 2012-03-31

Ольга, всегда пожалуйста!) Спасибо за отзыв!)




^ Наверх ^